РАЗРАБОТКА ЛЕКАЛ ПО ФОТО - запрос, с которым приходят к нам в Конструкторское Бюро "Ванесса" часто.
И обычно заказчик мало представляет, что для выполнения такого запроса конструктору необходимо быть очень профессиональным, грамотным и очень опытным.
К примеру, платье, которое на фото. Это уже конечный результат. Но вряд ли кто догадается, какое ТЗ было у клиента, какие фото /первоисточники заложены в эту разработку, и какой размерный ряд заявлен. И все это называлось "разработка лекал по фото".
Мало кто сегодня знает, что, к примеру, в мировых школах конструирования студентов целый год обучают разработке лекал с имеющегося образца или с имеющегося фото. И не каждый студент успешно сдает экзамен по такой дисциплине. Не сдает. Обучается повторно, дополнительно, чтобы такой экзамен действительно сдать. Знаем это не понаслышке, интересовались их программами обучения специально.
В нашем же Конструкторском бюро "Ванесса" конструктор - это тот самый "практикующий хирург", который собственными ручками сделал столько "конструкторских операций", что любая "завиральная" идея нашего заказчика всегда бывает точно понята и точно реализована хорошо.
Так что не стесняемся, не волнуемся, не боимся, а просто со своими идеями приходим к нам.





