от владельца КБ "Ванесса" Елены Петровны Ивановой:
"ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ". Так - одной фразой - я обозначила бы свое впечатление от посещения 21-ой международной выставки производителей одежды от платформы BEE-TOGETHER по аутсорингу для лёгкой промышленности и Форума с участием большого количества экспертов моды, топ-экспертов fashion - индустрии.
Давно не посещала эту выставку: для меня она с некоторых пор стала представляться просто напрасной тратой времени и денег. Этот красивый - типа крутой -"успешный успех" вызывал улыбку, не более того, потому что, работая с заказчиком в реальную, понимаешь, что это всё - больше "кино", чем реальное дело.
Но сегодня в индустрии со всех сторон столько стонов, закрытий, столько словесного негатива, что любопытство взяло верх: решила - таки я посмотреть, а что сегодня? "Кто эти люди?", кто эти более 200 экспонентов, которые готовы сегодня потратить немалые деньги, вытащить их из бюджета, чтобы просто "себя показать и людей посмотреть".
И конечно, как разработчик лекал #кбванесса порадовалась очень. Огромная выставка. Абсолютно деловая атмосфера. Ни с одной компанией не была знакома. Ни с крупной, ни с мелкой. А это значит, что в реальности ещё больше тех, кто в теме, в деле - ведь многих, которых здесь нет, я же знаю.
И значит, дело идёт. Эти не стонут, эти не наполняют ленты соцсетей "соплями и слезами". Эти - просто работают. Да, с проблемами. Но работают.
Со многими познакомилась, обменялась контактами. Конструкторы нужны любому производству. Даже, если есть и свои.
Но ещё больше меня удивил Форум. Эксперты fashion обычно любят публично приукрашивать то, чего на самом деле нет. Аж невозможно слушать. Но здесь велись разговоры такие, что отражали реальное положение дел.
Особенно удивила секция по личному бренду. Наконец-то! Впервые - честный и реальный взгляд на личный бренд собственника. Так замылили это понятие, что толкают его, куда надо и не надо. Наконец -то услышала то, чего публично никогда не говорят: личный бренд - это слишком серьезно, чтобы в него "играться". Можно "заиграться" так, что работать он будет исключительно против вас , а не на вас. Даже, если "картинка" будет "та самая, лучшая"...
Это - если коротко. Вывод? Коллеги, работаем, как и работали. По уму работаем. По уму. И по интуиции,конечно.









